ВОСХОЖДЕНИЕ НА КИЛИМАНДЖАРО
МАРШРУТ МАРАНГУ
7 дней / 6 ночей
Этот маршрут еще называют маршрутом «Кока-кола», потому что он также популярен, как и этот напиток. Им пользуются около 90% всех желающих покорить Килиманджаро. Он отличается живописностью и хорошо оборудованными стоянками для отдыха и ночлега. Тропы удобны для восхождения, хотя подъем не так уж прост, но по пути можно познакомиться с туристами из разных стран и насладиться захватывающими пейзажами дикой природы.
|
1 день
Аропорт – Моши
|
Москва – Килиманджаро
Прибытие в аэропорт Аруша или Килиманджаро.
Встреча с представителем принимающей стороны. Трансфер в Моши – стартовый пункт для начала восхождения.
Краткий инструктаж перед восхождением.
Ночевка в отеле Mountain Inn.
|
|
2 день
Моши – Mandara Hut
2750 м |
Ранний завтрак, трансфер в Национальный парк Килиманджаро, к воротам Марангу, с которых начинается маршрут по восхождению на самую высокую гору Африки.
Сегодня Вам предстоит пройти около 9 км через горный лес до кемпинга Mandara Hut на высоте 2750 метров. Путь займет около 4х часов.
Ужин и ночевка в Mandara Hut деревянный домик с А-образной крышей).
|
|
3 день
Mandara Hut –
Horombo Hut
3700 м |
После завтрака продолжение пути.
Вы пройдете около 16 км (5-7 часов) и подниметесь на высоту 3700 метров.
Во время подъема будет организован пикник-ланч.
Прибытие в кэмпинг Horombo Hut.Отсюда при ясной погоде открывается первый вид на вершину Кибо.
Ужин и ночевка в Horombo Hut.
|
|
4 день
Horombo Hut –Kibo Hut
4700 м |
Завтрак. Продолжение восхождения.
Сегодня Вас ждет 5-7 часов подъема до Kibo Hut на высоте 4700 метров.
После легкого ужина краткая инструкция перед следующим завершающим подъемом.
Ночевка в Kibo Hut – каменный домик, комнаты рассчитаны на 10 – 15 человек. |
|
5 день
Вершина Килиманджаро – Ухуру
5869 м
Спуск к Horombo Hut. |
Подъем в полночь, легкий завтрак (чай, печенье).
Начало восхождения на вершину Килиманджаро. Прибытие к пункту Gilman (высота 5681 метров). Короткий отдых и продолжение подъема.
Эта ночь останется в Вашей памяти навсегда. Небо, усыпанное звездами, тишина, в которой раздаются только Ваши шаги и, Вот, наконец, покорение самой высокой вершины Африканского континента – пика Ухуру. Здесь, на высоте 5869 метров вы встретите рассвет, (около 06:30 утра) увидите, как в первых лучах солнца сверкают снега Килиманджаро, и Африка расстилается у Ваших ног.
После осмотра вершины и памятных фотографий спуск обратно к кэмпингу Kibo Hut, а оттуда Horombo Hut.
Прибытие поздним вечером. Ночевка в Horombo Hut.
|
|
6 день
Horombo Hut – Моши |
После раннего завтрака спуск к выходу из Национально парка Килиманджаро. Путь занимает около 5-7 часов.
Трансфер в Mountain Inn. Ужин и ночевка в отеле.
|
|
7 день
Моши – Аэропорт
|
Завтрак. Трансфер в аэропорт Килиманджаро. Вылет домой.
Вы можете продолжить свое путешествие по Африке, выбрав сафари-программу в Национальных парках Танзании или Кении, а также отправиться отдохнуть на Занзибар. |
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ НА ЧЕЛОВЕКА 2012 год
|
Количество человек в группе |
|
1чел. |
2чел. |
3чел. |
4чел. |
5чел. |
6чел. |
|
1860 |
1500 |
1450 |
1430 |
1410 |
1380 |
Данные цены действительны только для турагентств,
Туристам стоимость должна быть предоставлена в рублях.
|
В стоимость входит |
В стоимость не входит |
|
- размещение по маршруту,
- трансферы (аэропорт Килиманджаро),
- входные билеты в национальный парк Килиманджаро,
- услуги гида, переносчиков багажа,
- питание (завтраки, обеды и ужины),
- медицинская страховка |
- авиаперелеты,
- оформление визы в Танзанию,
- трансфер из/ в аэропорт Аруши,
- дополнительное питание и напитки,
- чаевые |
|