Прилет в Сидней. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.
*Пожалуйста, обратите внимание, что заселение в отелях начинается в 14:00 или 15:00. Туристам, прилетающим на утренних рейсах, рекомендуется бронировать раннее размещение (за доплату).
Обзорная экскурсия по Сиднею на персональном транспорте с русскоговорящим гидом. Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, деловой и финансовый центр Австралии и один из красивейших городов мира, который стремятся посетить туристы со всех уголков земного шара. Вам предстоит знакомство с уникальной историей первого города страны, столицей её первого штата. Словно в сказке перед Вами промелькнут удивительно красивые парки, золотые пляжи и причудливые берега прекрасного города, его исторические памятники и соборы, милые силуэты старого поселения и лучшие образцы зодчества XIX века, закоулки спальных районов и жемчужины современной архитектуры, в том числе и всемирно известные Opera House (Оперный театр) и Sydney Harbour Bridge (Сиднейский мост). Во время экскурсии Вы также увидите Гайд Парк, исторический район Рокс, городскую ратушу, центр ночной жизни Кингс Кросс, выставочный центр Дарлинг Харбор и восточные пляжи Сиднея, включая знаменитый пляж Бондай.
После экскурсии обед во вращающемся ресторане на Сиднейской башне. Здесь Вам представится уникальная возможность не только отведать блюда австралийской, европейской и азиатской кухонь, в том числе мясо кенгуру и эму, но и полюбоваться прекрасными видами огромного города с высоты птичьего полёта.
После обеда свободное время для самостоятельного знакомства с Сиднеем.
3 день
Сидней
Свободное время в Сиднее.
За доплату предлагаются дополнительные экскурсии: Парк австралийских животных, посещение океанариума и круиз по заливу с обедом; экскурсии в Голубые горы, Сталактитовые пещеры или в Долину виноделия Хантер.
4 день
Сидней /
Эйерс Рок
Трансфер в аэропорт Сиднея. Перелет Сидней - Эйерс Рок.
По прибытии в Эйерс Рок трансфер в отель выбранной категории на шатл-басе отеля и размещение.
Днем за доплату предлагается дополнительная экскурсияк горам Олгас известным у аборигенов как «Ката Тжута», что в переводе значит «много голов». Ваше внимание поразят 36 монолитов из красного камня, которые когда-то составляли один горный массив площадью в 3500 гектаров.
Встреча рассвета и экскурсия вокруг скалы Улуру в составе англоговорящей группы.
Утром ранний выезд на встречу рассвета у Эйерс Рока – самого большого в мире монолита и священной скалы аборигенов, которую они называют «Улуру». С первыми лучами солнца эта магическая скала, величественно возвышающаяся над окружающей красной пустыней, начинает менять краски от тёмно-коричневого до охристо-красного - великолепное зрелище, во время которого захватывает дух и чувствуется магическое влияние «красного сердца» Австралии. Далее Вы отправитесь на тур вокруг подножия Улуру – путешествие в мир тайн и древних легенд. Вас ждёт знакомство с историей местного аборигенского племени Анану, с его культурой, законами и традициями. Вы увидите наскальные рисунки аборигенов, священное озеро у основания скалы и посетите центр аборигенкой истории и культуры Улуру - Ката Джута. Во время экскурсии подается завтрак-пикник.
Днем свободное время.
За доплату предлагаются вертолетные прогулки над пустыней, а также незабываемый ужин под звездным небом пустыни «Звуки Тишины».
6 день
Эйерс Рок /
Элис Спрингс
Экскурсия к Королевскому Каньонув составе англоговорящей группы.
Завтрак сухой паек Вы сможете получить в администрации отеля из-за раннего выезда (04:00-05:00).
Ваш путь проходит через пустыню мимо древних гор, скальных образований и озера Амадеус к знаменитому Королевскому Каньону - величественному ущелью с оазисом на самом дне. По прибытии Вас ждет экскурсия: Для выносливых и энергичных - по краю каньона проводится прогулка продолжительностью около 3-х часов. Вы побываете в природном оазисе посреди пустыни, названном Сад Эдема, где Вы искупаетесь в одном из горных бассейнов. Или Вы можете выбрать более легкий маршрут, проходящий по основанию каньона в тени. После экскурсии по Королевскому Каньону продолжение пути в Элис Спрингс в составе группы.
По прибытии в Элис Спрингс размещение в отеле выбранной категории.
Утром для желающих за доплату предлагаетсяпрогулка над пустыней на воздушном шаре.
Днем экскурсия по Элис Спрингс в составе англоговорящей группы.
Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей Красного Центра Австралии, посетите старую Телеграфную Станцию и Королевскую медицинскую службу «Летающий доктор», где Вы сможете узнать, как она обеспечивала выживание первооткрывателей этих территорий. Также Вы сможете полюбоваться панорамой города, открывающейся с холма Анзак.
Вечером для желающих за доплату предлагается аборигенское шоу и ужин «Мечты Красного Центра».
8 день
Элис Спрингс /
Мельбурн
Трансфер в аэропорт Элис Спрингс. Перелет Элис Спрингс - Мельбурн.
По прибытии в Мельбурн трансфер и размещение в отеле выбранной категории.
Обзорная экскурсия по Мельбурну на персональном транспорте с русскоговорящим гидом. Мельбурн – город садов, столица штата Виктория и второй по величине город страны. Вам предстоит знакомство с богатой историей и современной жизнью города, неповторимой архитектурой его старинных и современных зданий, культурных и спортивных сооружений. Город утонченного вкуса, изыска и богатства, Мельбурн является одним из важнейших финансовых центров Австралии и, кроме того, по праву считается её культурной столицей: здесь проходят десятки фестивалей искусств, театра и кино, а также множество важных спортивных мероприятий: знаменитые скачки на Кубок Мельбурна, в которых принимают участие лучшие скакуны мира, теннисный турнир Australian Open и международные гонки по Формуле 1. Осматривая достопримечательности города, Вы увидите городскую ратушу, собор Св. Павла, современный развлекательный комплекс казино и архитектурные памятники старины - здания парламента, казначейства и монетного двора. Вы проедете по изысканным спальным районам, расположенным на берегу реки Ярра, посетите великолепный Королевский ботанический сад и сады Фитцрой, где увидите дом - музей капитана Кука.
После экскурсии свободное время для самостоятельного знакомства с Мельбурном.
За доплату предлагается дополнительная экскурсия «Парад пингвинов» на острове Филиппа.
10 день
Мельбурн
Свободный день в Мельбурне.
За доплату предлагаются дополнительные экскурсии:Великий океанский путь; Долина виноделия Ярра; лес Голубой Данденонг и парк австралийских животных Хиллсвилл; Балларат и город-музей Золотой Лихорадки «Соверен Хил».
11 день
Трансфер в аэропорт Мельбурна. Вылет в Россию.
ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕЛЕТЫ:
Сидней – Эйерс Рок, Элис Спрингс – Мельбурн
***Меридиан Экспресс оставляет за собой право в любое время изменить любой из отелей на отель той же или высшей категории без изменения стоимости.
*Возможна дополнительная скидка на ребенка до 12 лет – по запросу.
Cтоимость всех пакетных туров не действительна на заезды в период 24 декабря 2014 г. - 12 января 2015 г.
Цены на все туры в этот период - строго по запросу!
31.10.14-05.11.14; 25.12.14-02.01.15; 09.01.15-12.01.2015; 16.01.15-25.01.15; 08.03.15-17.03.15 и 28.03.15-31.03.15
Аделаида
25.12.14-02.01.15
о. Гамильтон
о. Хэйман
22.12.14-15.01.15
Окленд
25.12.14-03.01.15; 06.02.15
Крайстчерч
25.12.14-03.01.15; 06.02.15
Квинстаун
25.12.14-03.01.15; 06.02.15
Роторуа
25.12.14-03.01.15
Фиджи
25.12.14-03.01.15
СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧАЕТ:
проживание в отелях по выбору - двухместное размещение, включая горячий завтрак ежедневно (кроме Эйерс Рок, где из-за раннего выезда на экскурсии включен завтрак-пикник или сухой паек)
трансферы аэропорт – отель – аэропорт на персональном транспорте во всех городах кроме Эйерс Рок и островов, где включены групповые трансферы на автобусе отеля
встреча русскоговорящим гидом в международном аэропорту по прилете в первый город Австралии, помощь в размещении и ознакомление с программой и дополнительными услугами
экскурсии согласно программе – одна экскурсия в каждом городе (смотрите описание программы) – кроме Золотого Побережья и островов
внутренние авиаперелеты в Австралии согласно программе